Примерное время чтения: 3 минуты
141

Страсть к нелегальному покеру довела Тоби Магуайра до суда. Аффлек и Дэймон отделались испугом

 Пороки человеческие не чужды всем, а уж тем более голливудским звездам, неравнодушным к покеру. В поле зрения ФБР попали более двадцати человек, в их числе Леонардо Ди Каприо, Мэтт Дэймон, Бен Аффлек и Тоби Магуайр. По некоторым данным, актёры последние пять лет участвовали в карточных соревнования по высоким ставкам. Выигрыши знаменитостей измерялись сотнями тысяч долларов. Известно о турнирах стало после того как в поле зрения калифорнийской полиции попал создатель финансовой пирамиды Брэдли Радерман.

Радерман – не только неудачливый игрок, но и мошенник. Он проигрывал капиталы клиентов собственного инвестиционного фонда, организованного по известной преступной схеме Понзи. Обещанные баснословные проценты основатель пирамиды первое время выплачивал вкладчикам из денег тех, кто инвестировал позже. На самом деле, вклады не работали в бизнесе, а таяли за покерными столами подпольных казино.

Дважды в неделю в номерах фешенебельных отелей городов Фо Сизонс и Беверли Хиллс собиралось тайное звездное общество картежников. На входе всегда стояли вооруженные охранники в бронежилетах, войти можно было, лишь зная пароль.

Расследование ФБР в отношении Радермана показало, что он проиграл 25 миллионов долларов, принадлежащих клиентам фонда, в подпольной игре, которая проводилась дважды в неделю.

Теперь, пока Рудерман будет шесть лет сидеть в техасской тюрьме по обвинению в финансовых махинациях, адвокаты клиентов фонда, потерявших деньги, готовят иски против звездных игроков, которые эти деньги выиграли, в надежде хоть частично возместить потери. Одной из приобщенных к этому делу улик стал банковский чек на 69 200 тысяч долларов, выписанный Брэдом Рудерманом звезде «Человека-паука» Тоби Магуайру. Чек датируется 7 августа 2007 года. Адвокаты актера строят защиту своего подопечного на том, что Магуайр не знал, что его соперник по игре – финансовый махинатор. При этом Ди Каприо, Аффлек и Дэймон не будут вовлечены в судебные разбирательства.

Игровые притоны в Калифорнии вне закона, но их организация подразумевает лишь административное наказание. К Аффлеку, Ди Каприо и Дэймону претензий у ФБР пока нет. В отношении же самого удачливого игрока - "человека-паука" Тоби Магваера, который, как поговаривают, зарабатывал покером до миллиона долларов в месяц, дело все же возбудили. В иске против «человека-паука» говорится, что Рудерман проиграл Магуайру более 311 тысяч долларов, в том числе 110 тысяч за одну раздачу 30 июля 2007 года. Рудерман переводил деньги, инвестированные клиентами в фонд, на счет актера на оплату долгов. Пытаясь вернуть потерянные деньги, адвокаты заявляют, что Магуайр не имел права получать переводы денежных сумм, принадлежащих инвесторам фонда.

«Человек-паук» выигрывал более миллиона каждый месяц в течение трех лет. То есть его потенциальный выигрыш – 30–40 миллионов долларов. «Аффлек играет шикарно! – приводит заявление в суде одного из участников покерных посиделок Дэна Билерзиана Life Showbiz . – Мэтт ни разу не выиграл. А Лео, сказать по правде, очень осторожный засранец. Как-то он проиграл 50 тысяч долларов, так было такое ощущение, что у него крыша поехала!». Напомним, что Ди Каприо долгое время держался подальше от азартных игр, а за покерный стол вернулся только после расставания с невестой, известной израильской моделью Бар Рафаэли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах