103

Сургутские волейболисты на Кубке России одержали победу над «Локомотивом»

пресс-служба волейбольного клуба «Газпром - Югра» / АиФ

Белгород, 28 января – АиФ-Югра. Накануне в группе А свой второй матч провели московские динамовцы против команды «Урал» из Уфы. 26 января «Динамо» в пяти партиях переиграло казанский «Зенит».

Для уфимской команды это был стартовый матч на турнире. Так что не удивительно, что именно в первом сете волейболисты «Урала» оказались чуть свежее и сильнее москвичей – 25:22.

Однако проигрыш партии не оказал никакого влияния на дальнейшую игру столичного клуба. Вторую партию они завершили в свою пользу с преимуществом в 10 мячей – 25:15.

Сравняв счет по партиям, динамовцы несколько успокоились, заиграли увереннее и выиграли следующие два сета – 25:23 и 25:21. Победа со счетом 3:1 не зависимо от исхода сегодняшнего поединка «Зенит-Казань» – «Урал» позволяет москвичам продолжить борьбу за Кубок России.

И волейболистам Сургутского района «Газпром-Югра» была необходима только победа в матче с командой «Локомотив» из Новосибирска.

Сургутяне не стали в новой игре использовать сценарий предыдущей встречи с волейболистами «Белогорья», когда они легко отдали первый сет хозяевам.

В игру команда Вадима Хамутцких вошла уверенно, победив со счетом 25:20. Преимущество сургутян еще более ощутимым было во второй партии – 25:16.

Похоже, поверив в свою победу, «Газпром-Югра» отдал инициативу в третьей партии соперникам, которую «Локомотив» выиграл со счетом 25:22.

Игра могла дойти и до тай-брека, проиграй сургутяне 4-й сет. Но такого шанса новосибирцам югорские волейболисты не дали. «Газпром-Югра» снова оказался сильнее – 25:21, победив в четырех партиях – 3:1.

Сегодня в группе Б вторую путевку разыграют хозяева – волейболисты «Белогорья» и «Локомотива».