36

ХК «Югра» одержала победу над хабаровским «Амуром»

Ханты-Мансийск, 4 октября - АиФ-Югра. Хабаровский «Амур» на протяжении всей встречи в Ханты-Мансийске с «Югрой» выступал в роли догоняющих, в итоге успеха добиться так и не удалось, матч закончился победой "Югры" со счётом 6:4, сообщает РИА AmurMedia.

Игра началась с гола Евгения Федорова. С передачи Евгения Лапенкова он расстрелял ворота Яна Лашака. Спустя две минуты Дмитрий Алтарёв удвоил преимущество «Югры». В середине стартового отрезка Игорь Ожиганов отквитал одну шайбу. Но в концовке периода «Югра» вела уже со счетом 3:1: Игорь Скороходов на добивании отправил шайбу точно в ворота Лашака, сообщает Вести.

«Игра была тяжелая, и у нас много травмированных. Наконец-то начали выходить из тяжелого положения, возникшего вследствие неудачного старта, есть самоотдача, есть настрой, возвращается игра», - сообщил Сергей Шепелев, главный тренер ХК «Югра», сообщает ОТРК «Югра».

Теперь команда из Ханты-Мансийска стоит на 11 месте в турнирной таблице. «Автомобилист» же по-прежнему замыкает сводную таблицу КХЛ.