Примерное время чтения: 3 минуты
92

ХК «Югра» проводит сегодня в Новосибирске последний матч выездной серии

официальный сайт ХК Югра / АиФ-Югра

Новосибирск, 23 октября – АиФ-Югра. Хоккеисты «Югры» в играх, состоявшихся во Владивостоке, Хабаровске и Новокузнецке, смогли добыть лишь три очка. Выиграв у «Адмирала» в начале турне, дружина Сергея Шепелева затем потерпела поражения от «Амура» и «Металлурга».

С 25 очками и отрицательной разницей забитых и пропущенных шайб – 41:47 хоккеисты из Ханты-Мансийска находятся в конце второго десятка турнирной таблицы чемпионата КХЛ, занимая 18-е место.

В Восточной конференции «Югра» пока идет на 7-м месте. Но в случае проигрыша сегодня югорчан «Сибири» их может догнать по очкам владивостокский «Адмирал». Правда, для этого дальневосточникам надо 23 октября переиграть на своем поле «Авангард».

«Сибирь» в 18 матчах смогла заработать 31 очко. У команды 7 чистых побед и 5 поражений в основное время. Новосибирцы оказались в ТОП-10 лучших команд регулярного чемпионата КХЛ и на 5-м месте конференции «Восток». Причем даже если вдруг команда проиграет «Югре», позиция «Сибири» в Восточной конференции не изменится. Нижегородское «Торпедо», которое свой 19 матч уже провело, отстает от сибиряков на 1 очко. Да и победа не позволит «Сибири» сместить с 4 места магнитогорский «Металлург», у которого 35 очков.

Клуб из Новосибирска пока не слишком успешно проводит домашнюю серию. 17 октября «Сибирь» переиграла омский «Авангард» со счетом 2:1, а затем 19 октября уступила «Барысу» из Астаны – 2:3 и 21 октября по буллитам «Автомобилисту» из Екатеринбурга – 3:4.

Подопечные Дмитрия Квартального 44 раза огорчили соперников, 40 раз вынимали шайбу из своих ворот сибиряки.

«Югре» после потерь очков в двух матчах с аутсайдерами победа в Новосибирске просто необходима. Набирает обороты не только дебютант чемпионата КХЛ «Адмирал», но и второй призер прошлого сезона – челябинский «Трактор», у которого начало чемпионата откровенно не задалось (кстати, вчера челябинцы по буллитам выиграли на своем поле у «Северстали» из Череповца).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах