134

«Мамонты Югры» на своем льду расправились с «Сибирскими Снайперами»

Пресс-служба ХК "Югра" / АиФ-Югра

Ханты-Мансийск, 4 февраля – АиФ-Югра. Очередным соперником «Мамонтов Югры» стали «Сибирские Снайперы» из Новосибирска. Для команды Павла Езовских это уже был 47-й матч в чемпионате МХЛ, для гостей – 45-й.

И той, и другой команде необходимо набирать очки. Так что проигрывать никто не хотел.

За первые два периода была забита всего одна шайба. Ее записал на свой счет нападающий «Мамонтов» Вадим Кравченко в середине первого периода.

Следующего успеха хозяева льда добились только на 44-й минуте. Нападающий «Мамонтов» Павел Попов точным броском завершил атаку, организованную Павлом Варфоломеевым и Олегом Погоришным.

А затем в ворота «Снайперов» в течение 5 минут влетели еще две шайбы. Отличились Евгений Пашков и П. Варфоломеев.

«Сибирские Снайперы» к своему великому сожалению поразить ворота «Мамонтов» так и не смогли. 4:0 – «сухая» победа хозяев льда, которая принесла хоккеистам из Ханты-Мансийска очередные три очка.

Набрав 106 очков, «Мамонты Югры» занимают пока 5-ю строчку в турнирной таблице чемпионата МХЛ. «Сибирские Снайперы» с 77-ю очками обосновались на 17-м месте.