Примерное время чтения: 2 минуты
145

Губернатор Югры поздравила ВК «Югра-Самотлор» с выходом в Суперлигу

скрин сайта http://www.ugra-samotlor.ru / АиФ

Нижневартовск, 17 апреля – АиФ-Югра. Как сообщает пресс-служба, глава региона направила правительственную телеграмму директору волейбольного клуба Алексею Березину, игрокам и тренерскому штабу, в которой поздравила ВК «Югра-Самотлор» с блестящим выходом в суперлигу.

В телеграмме, в частности, говорится: «Это долгожданный успех, подаривший праздник болельщикам всего автономного округа. Нижневартовский волейбол известен своими традициями. Команда «Югра-Самотлор» дважды становилась бронзовым призером чемпионата России, выигрывала национальный Кубок, достойно выступала в решающих стадиях Европейских турниров. Выход в Суперлигу ставит перед клубом новые задачи. Выступая в одной из сильнейших лиг Европы, вам предстоит соревноваться с лучшими командами России. Убеждена, что этот вызов укрепит ваш спортивный дух и откроет новую страницу победной истории клуба».

Глава региона пожелала клубу и в дальнейшем покорять турнирные вершины, приумножая славу Югорского волейбола.

О том, что команда добилась права выступать в следующем сезоне в Суперлиге, стало известно после двух побед ВК «Югра-Самотлор» в 21-м туре чемпионата России среди мужских команд Высшей лиги «А», проходившего 15 и 16 апреля в Новосибирске над командой «СДЮШОР – Локомотив» со счетом 3:0 и 3:1.

Заключительный тур чемпионата России «Югра-Самотлор» проведет 19 и 20 апреля в Нижневартовске против команды «Нова» из Новокуйбышевска.

«Постараемся порадовать болельщиков красивой игрой – сказал главный тренер ВК «Югра-Самотлор» Юрий Мельничук после того, как стало известно, что команда досрочно заняла 1-е место. – Первое место в Высшей лиге «А» – это наш общий успех»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах