155

«Мамонты Югры» проиграла дома «Белым Тиграм» из Оренбурга

Пресс-служба ХК "Мамонты Югры" / АиФ-Югра
Ханты-Мансийск, 15 сентября - АиФ-Югра.

«Мамонты Югры» проиграли ««Белым Тиграм» из Оренбурга в домашнем матче в Ханты-Мансийске со счетом 5:6.

100% результат, показанный ледовой дружиной Павла Езовских в первой выездной серии из 4 матчей нового сезона, в которых «Мамонты Югры» победили, вселял уверенность, что уж дома, точно родные стену помогут.

Увы, результат оказался весьма неожиданным. «Белые Тигры», занимавшие после трех матчей только 30-е место, преподали «Мамонтам», лидировавшим не только в конференции «Восток», но и в чемпионате МХЛ, очень хороший урок.

Счет в матче был открыт вскоре после того, как с площадки за удар соперника клюшкой был удален нападающий «Мамонтов» Павел Варфоломеев. Численное преимущество успешно реализовал нападающий оренбургской команды Егор Маслюк.

Но уже буквально через минуту на скамейку штрафников отправился нападающий гостей Петр Шлыков. «Мамонты» сумели воспользоваться «подарком», и нападающий «Мамонтов» Илья Николаев завершил точным броском атаку, организованную Дмитрием Марченковым и Варфоломеевым.

Несмотря на удаления по ходу первого периода счет до перерыва так и не изменился – 1:1.

Зато в следующей 20-минутке было заброшено 5 шайб. Нарушили равновесие в матче снова «Белые Тигры». Огорчил вратаря «Мамонтов» Максима Кукурудза защитник гостей Леонид Сухоручкин.

Чуть больше 2 минут понадобилось хозяевам льда, чтобы забросить ответную шайбу. Ее вновь записал на свой счет Николаев, когда «Мамонты» имели численное преимущество на льду.

В середине второго периода хозяева площадки впервые за матч вышли вперед, после точного броска нападающего «Мамонтов» Кирилла Беляева.

Однако через 2 минуты на табло снова светился ничейный результат. Третью шайбу «Мамонтам» «Белые Тигры» забросили, играя в большинстве (отличился защитник Никита Бобряшов). А когда до конца второго периода оставалось больше двух минут, Л. Сухоручкин снова вывел «Тигров» вперед – 3:4.

В заключительном периоде было заброшено еще четыре шайбы. Сначала гости увеличили отрыв в счете, доведя его до 3:5 (отличился Е. Маслюк), а затем К. Беляев, когда «Мамонты» играли в большинстве, сократил его – 4:5. Но после удаления с площадки нападающего «Мамонтов» Даниила Юнышева, капитан гостей Дмитрий Лихачев вновь увеличил преимущество «Тигров» до двух шайб – 4:6.

Последнюю шайбу в матче забросил К. Беляев. Однако, несмотря на хет-трик этого нападающего «Мамонты Югры» не смогли свести матч к овертайму, проиграв со счетом 5:6 и позволив соперникам увезти из Ханты-Мансийска три очка.

Следующий матч «Мамонты Югры» проведут 16 сентября против уфимского «Толпара».