94

Светлана Слепцова завоевала серебро в спринте на Чемпионате России в Увате

Уват, 22 марта — АиФ-Югра. В соревнованиях приняло участие 68 спортсменок, представлявших республики Башкортостан, Мордовия, Удмуртия, Чувашия, Московскую, Тюменскую, Свердловскую, Новосибирскую, Псковскую, Кемеровскую, Омскую области, Алтайский и Красноярский края, Югру, Москву и Санкт-Петербург.

Наш регион представляли Светлана Слепцова, Екатерина Шумилова, Ульяна Денисова, Надежда Морозова, Ульяна Черепанова (все г. Ханты-Мансийск), Евгения Седова (г. Нефтеюганск) и Татьяна Мансурова (Сургутский район).

Призерами соревнований стали спортсменки, которые прошли два огневых рубежа без промахов. А лучшую скорость на дистанции показала член основной сборной России, участница этапов Кубка мира Екатерина Глазырина из Екатеринбурга.

Она сумела опередить на 28,5 сек. олимпийскую чемпионку из Ханты-Мансийска Светлану Слепцову.

С. Слепцова после второго огневого рубежа была третьей. Однако последний круг она прошла лучше москвички Ольги Подчуфаровой.

Многократная чемпионка мира среди юниоров проиграла С. Слепцовой в итоге 2,2 сек.

Еще одна югорчанка Е.Шумилова оказалась в шаге от пьедестала. Виной тому один промах. В итоге Е.Шумилову отделило от бронзовой медали 10,9 сек.Победительнице спринта, подруге по сборной Е. Глазыриной Е.Шумилова уступила 41,6 сек.

23 марта на чемпионате России в борьбу вступят мужчины. Они будут состязаться в 10-километровом спринте.